Курс ЦБ на 23 сентября 2020 года
EUR: 89.4813 USD: 76.2711 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Исчисление НДС при уступке денежного требования

Вопрос:Организация уступила финансовому агенту денежное требование к должнику. Должна ли она начислить НДС? Ответ: В силу пп. 1 п. 1 ст. 146 и п. 1 ст. 167 НК РФ при отгрузке товаров, а также при передаче имущественных прав налогоплательщики обязаны определять налоговую базу по НДС как на дату отгрузки...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
21.05.2018Поставщик ликвидирован. Что покупателю делать с долгом поставщику?
21.05.2018Учет имущественных прав на УСНО
18.05.2018Можно ли уступить право требования субсидии на проведение капремонта?
17.02.2018В каком порядке организация, применяющая кассовый метод, определяет доходы и расходы при приобретении права требования и дальнейшей реализации этого права?
23.01.2018Уступка по договору с РСО – это право, а не обязанность
16.12.2017За что торговые сети и их поставщиков привлекают к ответственности?