Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Восстановление НДС, зачтенного по предоплате в счет закупок, которые будут произведены после перехода на УСНО


Не нашли документ?


Вопрос: При переходе на «упрощенку» следует ли восстанавливать НДС, правомерно принятый к вычету в период применения ОСНО, в связи с перечислением нами предварительной оплаты в счет будущих поставок товаров (торговая организация выступает в роли покупателя)? Ответ: Отметим сразу, что ст. 346.25 НК РФ...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.12.2017Конфискация товара: нужно ли восстанавливать НДС?
12.09.2017Налог на имущество при совмещении налоговых режимов
12.09.2017Патент действует до 03.12.2017. Какую систему налогообложения применять в декабре?
07.03.2016Организация в 2015 году применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», с 2016 перешла на общий режим налогообложения. В каком налоговом периоде возникает право на вычет НДС по товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным, но не использованным при применении УСНО?
07.03.2016Организация в 2015 году применяла УСНО с объектом налогообложения «доходы», с 2016 перешла на общий режим налогообложения. Вправе ли она принять к вычету НДС по товарам (работам, услугам), имущественным правам, приобретенным, но не использованным при применении УСНО?
07.03.2016Организация согласно Налоговому кодексу Украины (НКУ) в 2012 – 2013 годах приняла к вычету НДС при осуществлении капитального ремонта, реконструкции и модернизации имущества. Обязана ли она восстанавливать этот НДС при переходе на УСНО с 2016 года?