Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Не нашли документ?


В случае задержки исполнения контрагентом своих финансовых обязательств (оплаты товаров, работ, услуг) продавец имеет право требовать от него уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами в размере, соответствующем ставке рефинансирования ЦБ РФ на дату погашения задолженности или ее части...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.12.2016Получена неустойка от контрагента: нужно ли начислять НДС?
06.04.2016Списание неустоек по государственным и муниципальным контрактам в 2016 году. Налог на прибыль
06.04.2016Списание неустоек по государственным и муниципальным контрактам в 2016 году. Бухгалтерский учет
06.04.2016Списание неустоек по государственным и муниципальным контрактам в 2016 году. Как этим воспользоваться?
04.04.2016Заказчик работ нарушил срок их оплаты, в связи с чем суд удовлетворил иск подрядчика о взыскании с заказчика суммы договорной неустойки (пени за просрочку). Заказчик погасил задолженность за принятые работы, но не перечислил подрядчику сумму неустойки. Вправе ли подрядчик на основании ст. 395 ГК РФ требовать начисления процентов за пользование чужими денежными средствами на сумму неустойки?
05.03.2016Какие убытки подрядчик может взыскать с заказчика работ?