Сегодня 19 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Аванс от неплательщика НДС без счета-фактуры: надо ли начислять налог?


Не нашли документ?


Если среди контрагентов организации – плательщика НДС встречаются ИП и юридические лица, применяющие спецрежимы или использующие освобождение от НДС по ст. 145 НК РФ, она может, руководствуясь пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ, не составлять счета-фактуры в их адрес (предварительно согласовав это с контрагентами)....
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
25.11.2016Размер авансового платежа в случае оформления договора о подписке на журналы
17.09.2016Покупателю выставлен счет-фактура с выделенной суммой НДС: является ли автономное учреждение плательщиком НДС?
04.09.2016Аванс по зарплате: размер, порядок выплаты и учет
30.08.2016НДФЛ с аванса по зарплате
27.08.2016Возврат авансовых платежей прошлого года в текущем году
17.08.2016Могут ли у АУ возникнуть налоговые риски, если счета-фактуры поставщика были подписаны его директором в последний день работы в организации?