Сегодня 19 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Должен ли покупатель при покупке имущества у организации-банкрота перечислить в бюджет НДС за продавца?


Не нашли документ?


Общество приобрело у организации, признанной арбитражным судом несостоятельной (банкротом), незавершенное производство в виде посевов озимой пшеницы. Продавец выставил в адрес покупателя счет-фактуру с указанием в том числе суммы НДС. Подав декларацию по НДС, покупатель заявил в ней к вычету НДС, предъявленный...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.04.2017Налоговые последствия банкротства предприятий
12.09.2016Какой код операции должна проставить организация, в отношении которой открыто конкурсное производство, в разд. 7 декларации по НДС, если она реализует продукцию собственного производства?
12.09.2016Согласно пп. 15 п. 2 ст. 146 НК РФ операции по реализации имущества и (или) имущественных прав должников-банкротов не облагаются НДС. На какие организации распространяется данная норма?
12.09.2016Организация, признанная решением арбитражного суда несостоятельной (банкротом), осуществляет экспортные поставки собственной продукции. Вправе ли такая организация применять в отношении данных операций налоговую ставку 0%?
12.09.2016Организация, признанная решением арбитражного суда несостоятельной (банкротом), оказывает услуги по международной перевозке товаров. Облагаются ли данные услуги НДС?
10.09.2016Об НДС при реализации товаров, работ и услуг организацией, признанной банкротом