Сегодня 21 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Выплата дивидендов за счет заемных средств


Не нашли документ?


Вопрос: Можно ли расходы в виде процентов по заемным средствам, направленным на выплату дивидендов, учесть в целях налогообложения прибыли? Ответ: Согласно пп. 2 п. 1 ст. 265 НК РФ расходы в виде процентов по долговым обязательствам любого вида, в том числе процентов, начисленных по ценным бумагам и...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.09.2017Выплата дивидендов готовой продукцией
16.08.2016Влияет ли принятие решения о распределении чистой прибыли (выплате дивидендов) на порядок заполнения отчета о финансовых результатах?
08.08.2016Учитываются ли для целей налогообложения расходы в виде процентов по кредиту, использованному на выплату дивидендов?
08.08.2016Организация начисляет дивиденды своим иностранным акционерам в валюте. Можно ли учесть в составе внереализационных расходов отрицательную курсовую разницу, возникшую из-за роста курса валюты к рублю на день выплаты дивидендов?
24.07.2016Организация осуществляет в налоговом периоде только медицинскую деятельность, указанную в Перечне видов медицинской деятельности, для обеспечения которой использует валютные займы. Каким образом положительная курсовая разница учитывается при расчете доли дохода от медицинской деятельности в общем объеме доходов для целей применения нулевой ставки по налогу на прибыль?
24.07.2016Российская организация имеет контролируемую задолженность перед иностранной организацией, образовавшуюся по договору займа. Заем получен на условиях единовременной уплаты процентов на дату возврата заемных средств. Сумма процентов начисляется ежемесячно и включается в сумму займа, на которую в следующем месяце вновь начисляются проценты. В каком порядке определяется непогашенная контролируемая задолженность при расчете коэффициента капитализации в целях налога на прибыль?