Сегодня 21 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Амортизационная премия и ОС, полученное в качестве вклада в уставный капитал


Не нашли документ?


Можно ли начислить амортизационную премию по основному средству, полученному в качестве вклада в уставный капитал организации? Пунктом 9 ст. 258 НК РФ налогоплательщикам предоставлено право включать в состав расходов отчетного (налогового) периода часть расходов на капитальные вложения. В частности,...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.09.2016Организация ввела в эксплуатацию ОС и собирается перевести его на консервацию сроком свыше трех месяцев. В каком месяце организация вправе учесть амортизационную премию, если перевод на консервацию осуществляется: 1) в месяце ввода его в эксплуатацию; 2) в месяце, следующем за месяцем ввода его в эксплуатацию?
18.09.2016К расходам какого месяца относится сумма амортизационной премии в размере 10% (30%) расходов на модернизацию – месяца, когда была закончена модернизация, или следующего месяца, когда амортизация начнет начисляться исходя из увеличенной первоначальной стоимости?
16.09.2016Можно ли убытки погасить добавочным капиталом?
10.09.2016Об основаниях доначисления налога на прибыль лизингополучателю
09.09.2016Выбираем счет для учета расчетов с участниками – работниками общества
26.08.2016О реализации «упрощенцем» доли в уставном капитале