Сегодня 19 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Компенсируем физическому лицу судебные расходы: надо удерживать НДФЛ?


Не нашли документ?


Вопрос: Согласно судебному решению наша организация (ответчик) обязана возместить физическому лицу (истцу) судебные расходы в размере 5 000 руб. Является ли данная сумма объектом обложения НДФЛ и признается ли организация налоговым агентом? Ответ: На основании п. 1 ст. 210 НК РФ при определении налоговой...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
06.11.2016О денежной компенсации за задержку заработной платы и иных сумм
13.10.2016Необходимо ли производить перерасчет отпускных, если сотруднику не доплатили заработную плату за месяц перед отпуском?
06.10.2016Начисление страховых взносов на выплаты, предусмотренные коллективным договором
03.10.2016Расчеты с исполнителем: пени, штрафы, судебные издержки
10.09.2016Компенсируем сотруднику расходы на использование личного автомобиля в служебных целях
12.08.2016Возмещаем судебные расходы клиенту: НДФЛ