Сегодня 15 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Об определении налоговой базы при уступке денежного требования


Не нашли документ?


Как известно, право (требование), принадлежащее кредитору на основании обязательства, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) или перейти к другому лицу на основании закона (п. 1 ст. 382 ГК РФ). Передача имущественных прав признается объектом обложения НДС (пп. 1 п. 1 ст. 146...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.09.2016Оценочные обязательства в виде обязательств перед кредиторами
08.09.2016Беспроцентный заем и замена кредитора
11.08.2016Долги потребителей за коммунальные услуги: законна ли их уступка?
06.08.2016Организация применяет УСНО с объектом налогообложения «доходы». Она является финансовым агентом по договору финансирования под уступку денежного требования. Что будет признаваться налогооблагаемым доходом организации: вся сумма, полученная от должника, или разница между суммой, уплаченной по договору цессии, и суммой, полученной от должника?
31.07.2016Уступка физлицом прав по договору строительства: расчет НДФЛ
31.07.2016Кредитор ликвидирован: как списать задолженность?