Сегодня 16 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

О реализации объекта ОС, к которому была применена амортизационная премия


Не нашли документ?


Письмо Минфина РФ от 17.08.2011 № 03-03-06/1/493 В соответствии с абз. 2 п. 9 ст. 258 НК РФ налогоплательщик вправе учесть часть расходов на капитальные вложения в целях исчисления налога на прибыль не путем начисления амортизации, а единовременно в том отчетном (налоговом) периоде, на который приходится...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.09.2016Организация приобрела основное средство, бывшее в употреблении. Вправе ли она применить амортизационную премию, если в отношении данного ОС предыдущий собственник использовал свое право на амортизационную премию?
19.09.2016Организация ввела в эксплуатацию ОС и собирается перевести его на консервацию сроком свыше трех месяцев. В каком месяце организация вправе учесть амортизационную премию, если перевод на консервацию осуществляется: 1) в месяце ввода его в эксплуатацию; 2) в месяце, следующем за месяцем ввода его в эксплуатацию?
19.09.2016Организация вводит в эксплуатацию основное средство и в этом же месяце производит его модернизацию. В каком периоде в целях исчисления налога на прибыль учитывать сумму амортизационной премии?
18.09.2016К расходам какого месяца относится сумма амортизационной премии в размере 10% (30%) расходов на модернизацию – месяца, когда была закончена модернизация, или следующего месяца, когда амортизация начнет начисляться исходя из увеличенной первоначальной стоимости?
10.09.2016Об основаниях доначисления налога на прибыль лизингополучателю
08.08.2016Об ответственности налогового агента по ст. 123 НК РФ