Сегодня 19 июля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Изъятие имущества для государственных нужд


Не нашли документ?


В соответствии с п. 2 ст. 235 ГК РФ принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, кроме случаев и по основаниям, предусмотренным законом. К таким случаям, в частности, относится отчуждение недвижимого имущества в связи с изъятием участка (ст. 239 ГК РФ).Обращение в государственную собственность...
Нет доступа
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.04.2017Как уменьшить объем субсидии на госзадание в случае сдачи автономным учреждением имущества в аренду уже в текущем финансовом году?
31.03.2017Как бюджетному учреждению распоряжаться своим имуществом: сдача в аренду, продажа, пользование земельными участками
21.02.2017Как бюджетному учреждению распоряжаться своим имуществом: пределы самостоятельности и согласования с собственником
30.01.2017Как бюджетному учреждению распоряжаться своим имуществом
05.12.2016Муниципальное унитарное предприятие приобрело основные средства и правомерно предъявило НДС к вычету. Впоследствии по распоряжению собственника это имущество передано в казну муниципального образования. Возникает ли обязанность по восстановлению ранее принятого к вычету по этому имуществу НДС?
05.12.2016Собственник имущества унитарного предприятия, основанного на праве хозяйственного ведения, принял решение об изъятии имущества, ранее закрепленного за предприятием на праве хозяйственного ведения. Облагается ли такая передача НДС?