Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Подлежат ли амортизации объекты основных средств, находящиеся на консервации?


Не нашли документ?


Да, такие объекты признаются амортизируемым имуществом. Обоснование. Согласно п. 34 СГС «Основные средства» в случае, когда объект основных средств простаивает или не используется, начисление амортизации по нему не приостанавливается. Исключение действует только в отношении объектов, остаточная...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
30.09.2019О правах пользования активами
27.08.2019Как рассчитать амортизацию по объекту, бывшему в эксплуатации, принятому к учету по балансовой стоимости с ранее начисленной суммой амортизации?
27.08.2019В каком порядке начисляется амортизация на структурную часть объекта основных средств?
27.11.2016Законсервированные производственные мощности
30.10.2016Безвозмездная передача имущества и услуг «упрощенцем»
30.10.2016Учет расходов на неэксплуатируемое основное средство