Сегодня 21 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работница подала заявление с просьбой расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон. Обязательно ли заключать отдельное соглашение о расторжении трудового договора или достаточно визы руководства на заявлении о согласии с таким основанием увольнения?


Не нашли документ?


Формулировка ст. 78 ТК РФ не определяет, в какой форме должно быть достигнуто соглашение сторон об увольнении, поэтому при возникновении спора в каждом конкретном случае суд решает, было ли достигнуто соглашение между сторонами.Обоснование. Трудовой договор можно в любой момент прекратить по соглашению...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.02.2019Работник-совместитель: прием, увольнение, перевод
26.02.2019Работника лишили специального права. Каковы действия работодателя?
26.02.2019О сезонных работниках
28.05.2016Передача бухгалтерского учета централизованной бухгалтерии
20.05.2016КФХ с юридическим лицом и без него
30.04.2016Изменение условий трудового договора по решению работодателя