Сегодня 25 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Мы заключили с работником соглашение о расторжении трудового договора. Однако он написал заявление об увольнении по собственному желанию и дата увольнения по этому основанию на три дня раньше даты, указанной в соглашении. Как мы должны его уволить – по соглашению сторон или на основании заявления?


Не нашли документ?


Если дата увольнения по собственному желанию наступает ранее даты, установленной соглашением о расторжении трудового договора, работодатель обязан уволить работника по его желанию.Обоснование. На основании ст. 78 ТК РФ трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон. Такое соглашение...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
18.03.2019Подготовка и оформление приказов
26.02.2019Работник-совместитель: прием, увольнение, перевод
26.02.2019Работника лишили специального права. Каковы действия работодателя?
30.04.2016Изменение условий трудового договора по решению работодателя
22.04.2016Начисление НДФЛ на доходы налогового нерезидента, работающего на основании трудового договора дистанционно
27.03.2016Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ16-86