Курс ЦБ на 25 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Несколько сотрудников в нашей компании выполняют работу по договору гражданско-правового характера (ГПД). Одному из них поручено съездить в другой город и договориться о поставке материала для выполнения работы. Будет ли такая поездка признаваться командировкой?

Нет, поездка сотрудника, выполняющего работы по ГПД, не является командировкой.Обоснование. Согласно ст. 166 ТК РФ служебной командировкой признается поездка работника по распоряжению работодателя на определенный срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Особенности направления...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Признаки трудовых отношений
15.12.2020Командировка водителя
15.12.2020Командировка внешнего совместителя
07.03.2018Какие расходы подлежат возмещению при однодневной командировке?
07.03.2018Как оплачивается один день пребывания в служебной командировке? Как рассчитать оплату, если этот день выпадает на выходной или праздник?
11.02.2018Роструд определил степень серьезности нарушений