Сегодня 18 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можем ли мы лишить премии сотрудников, которые не явились на субботник, проводимый в субботу (нерабочий день в компании) по распоряжению директора?


Не нашли документ?


Нет. Лишение премии сотрудников, не явившихся на субботник в данном случае, будет неправомерным.Обоснование. Первым делом стоит сказать о том, что по общему правилу, установленному ст. 113 ТК РФ, работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещена, за исключением случаев, предусмотренных Трудовым...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
05.03.2019Можно ли взыскать с гражданина судебные расходы по трудовому спору?
13.01.2019Оплачиваем труд в выходные и праздники
13.11.2018Передача дел при увольнении главбуха
15.04.2016Защита персональных данных: изучаем судебную практику
11.04.2016Судебные приказы с 01.06.2016
11.04.2016Практические вопросы применения новой формы акта приемки услуг (работ) по содержанию и текущему ремонту