Курс ЦБ на 27 января 2021 года
EUR: 91.6701 USD: 75.6354 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можем ли мы отказать работнику в увольнении в день, указанный в заявлении (увольняется в связи с поступлением в вуз), если он выполняет дополнительную работу на условиях совмещения и в соглашении о ее выполнении сказано, что о досрочном прекращении исполнения этой работы он обязан уведомить работодателя не менее чем за 3 дня?

В данном случае отказать в увольнении работнику в день, указанный в заявлении, работодатель не вправе.Обоснование. Согласно ч. 3 ст. 80 ТК РФ, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Порядок увольнения служащих по достижении предельного возраста
22.01.2021Оплата больничного уволенному работнику
22.01.2021О правилах поведения муниципальных служащих
15.02.2018Нужен ли приказ об увольнении работника, если есть его заявление и соглашение сторон о расторжении трудового договора?
15.02.2018Можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон?
29.01.2018Как оформить выполнение дополнительной работы?