Курс ЦБ на 24 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Должны ли мы установить доплату за совмещение, если трудовым договором работника предусмотрена обязанность замещать начальника отдела в случае его нахождения в ежегодном оплачиваемом отпуске?

Согласно ст. 60.2 и 151 ТК РФ дополнительная работа по такой же или иной должности (профессии) подлежит оплате вне зависимости от включения условия об исполнении обязанностей по другой должности (профессии) в трудовой договор. Однако на практике существует две точки зрения.Позиция 1. Роструд в Письме...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021СЗВ-ТД при аннулировании трудового договора
22.01.2021Признаки трудовых отношений
15.12.2020Документы по личному составу: понятие, виды, оформление
11.03.2018Нужно ли доплачивать руководителю АУ, если он самостоятельно водит служебный автомобиль?
06.03.2018Доплаты работникам за вредные или опасные условия труда и НДФЛ
29.01.2018Как оформить выполнение дополнительной работы?