(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли в трудовом договоре предусмотреть обязанность работника по выполнению обязанностей отсутствующего сотрудника по распоряжению руководителя организации без доплаты?

Нет, такое условие будет противоречить ст. 60.2 и 151 ТК РФ.Обоснование. Согласно ст. 57 ТК РФ одним из обязательных условий, подлежащим включению в трудовой договор, является условие о трудовой функции – работе по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Документы по личному составу: понятие, виды, оформление
07.12.2020Готовимся к 2021 году: кадровые мероприятия
10.11.2020Северные надбавки и совмещение должностей
11.03.2018Нужно ли доплачивать руководителю АУ, если он самостоятельно водит служебный автомобиль?
06.03.2018Доплаты работникам за вредные или опасные условия труда и НДФЛ
29.01.2018Как оформить выполнение дополнительной работы?