Курс ЦБ на 26 января 2021 года
EUR: 91.1458 USD: 74.8569 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли принять на работу по совместительству на полную ставку, если на основном месте работы сотрудник трудоустроен на 0,25 ставки?

Нет, в данном случае заключить трудовой договор о работе по совместительству на полную ставку нельзя.Обоснование. В силу ст. 284 ТК РФ совместитель не может работать более 4 часов в день. Конечно, в данной статье предусмотрено исключение из этого правила для случаев, когда он свободен в течение дня по...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Штатное расписание в образовательном учреждении
22.01.2021СЗВ-ТД при аннулировании трудового договора
22.01.2021Признаки трудовых отношений
02.04.2018Работник учреждения является внутренним совместителем. Он направлен в командировку, связанную с выполнением работы по обеим должностям: как по основному месту работы, так и по совместительству. Как в данном случае оплачивается средний заработок?
19.03.2018Должен ли работодатель указывать страховой стаж в листке нетрудоспособности работника – внешнего совместителя? Если да, то на основании каких документов?
29.01.2018Как оформить выполнение дополнительной работы?