Курс ЦБ на 26 января 2021 года
EUR: 91.1458 USD: 74.8569 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Размер ущерба, причиненного работником, меньше среднего заработка, но мы пропустили месячный срок на взыскание по распоряжению. Должны ли мы перед обращением в суд предложить сотруднику добровольно возместить ущерб?

Нет, не должны. Вы можете сразу обращаться в суд.Обоснование. На основании ст. 241 ТК РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего месячного заработка, если иное не предусмотрено ТК РФ или иным федеральным законом.Материальная ответственность в полном размере...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Работник как участник судебного процесса
15.12.2020Моральный вред: что это значит для работника и работодателя?
10.11.2020Сотрудник ушел с работы без разрешения директора – и суд не признал это прогулом
01.02.2018Работодатель прощает работнику ущерб: облагается ли прощенная сумма страховыми взносами?
01.02.2018Работодатель прощает работнику ущерб: облагается ли прощенная сумма НДФЛ?
27.01.2018Скорректированы нормы о материальной ответственности работников