Курс ЦБ на 16 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можем ли мы взыскать с работника расходы по командировке, если он не выполнил служебное задание, в результате чего организации пришлось выплатить штрафы по договору, выставленные контрагентами?

Взыскать расходы по командировке с работника при условии, что он не выполнил служебное задание, в результате чего к работодателю были применены штрафные санкции контрагентами, нельзя.Обоснование. На основании ст. 166 ТК РФ служебной командировкой считается поездка работника по распоряжению работодателя...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2020Договоры о полной материальной ответственности
17.06.2020Материальная ответственность
09.12.2019О взыскании административных штрафов с работников
01.02.2018Работодатель прощает работнику ущерб: облагается ли прощенная сумма страховыми взносами?
01.02.2018Работодатель прощает работнику ущерб: облагается ли прощенная сумма НДФЛ?
27.01.2018Скорректированы нормы о материальной ответственности работников