Курс ЦБ на 19 января 2021 года
EUR: 89.3304 USD: 73.9735 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Мы подписали с работником соглашение о возмещении ущерба на полтора года. В соответствии с этим соглашением работник ежемесячно вносит в кассу организации по 3 000 руб. Осталось три платежа, а работник отказывается вносить оставшуюся сумму. Как быть, ведь с момента определения ущерба уже прошел год и обращаться в суд уже нет смысла?

В данном случае необходимо обратиться в суд – срок для обращения вы не пропустили.Обоснование. Действительно, на основании ч. 3 ст. 392 ТК РФ при пропуске по уважительным причинам сроков они могут быть восстановлены судом. Однако данное правило в основном применяется к работникам, а у работодателя практически...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2020Договоры о полной материальной ответственности
17.06.2020Материальная ответственность
09.12.2019О взыскании административных штрафов с работников
01.02.2018Работодатель прощает работнику ущерб: облагается ли прощенная сумма страховыми взносами?
01.02.2018Работодатель прощает работнику ущерб: облагается ли прощенная сумма НДФЛ?
27.01.2018Скорректированы нормы о материальной ответственности работников