Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Будет ли нарушением, если все обязательные условия перечислены в трудовом договоре (размер заработной платы, режим рабочего времени и др.), но работник не ознакомлен с локальными нормативными актами при заключении трудового договора?


Не нашли документ?


Невыполнение положений Трудового кодекса, касающихся ознакомления работника с локальными нормативными актами, является нарушением законодательства о труде и об охране труда и может повлечь административную ответственность в отношении работодателя по ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме этого, несоблюдение обязанности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.03.2019Возмещение расходов на дорогу иностранцам
26.02.2019О сезонных работниках
26.02.2019Нюансы уведомления о приеме бывшего госслужащего
22.04.2016Начисление НДФЛ на доходы налогового нерезидента, работающего на основании трудового договора дистанционно
10.04.2016О возврате НДФЛ при приобретении работником статуса налогового резидента РФ в течение года
27.03.2016Комментарий к Определению ВС РФ от 19.02.2016 № 302-КГ16-86