Сегодня 19 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Отдельные вопросы ученического договора


Не нашли документ?


Вопрос: Мы принимаем на работу нового сотрудника. Подскажите, когда нужно заключить с ним ученический договор – до заключения трудового договора или после? Ответ: На основании ст. 198 ТК РФ работодатель – юридическое лицо (организация) имеет право заключать с лицом, ищущим работу, ученический договор...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.03.2019Оплата работнику времени обучения в выходные или праздничные дни
11.08.2018Сотрудник уволился раньше срока, установленного в ученическом договоре. Должен ли он возместить командировочные расходы?
02.08.2017Нужно ли оформлять прохождение работником курса повышения квалификации, если обучение происходит дистанционно в рабочее время? А именно заключать ученический договор, издавать приказ и т. д.
21.05.2016С физическим лицом, не являющимся работником организации, заключен ученический договор, по условиям которого продукция, изготовленная данным лицом на практических занятиях в процессе обучения, подлежит оплате по установленным расценкам. Можно ли расходы по выплате указанного вознаграждения учесть в целях налогообложения прибыли?
18.05.2016Можно ли включить в расходы страховые взносы со стипендий учеников?
26.04.2016Должна ли организация учесть во внереализационных доходах плату за обучение физического лица, которая была ранее учтена при исчислении налоговой базы по прибыли, если в установленный срок трудовой договор не был заключен с данным лицом вследствие признания его полностью нетрудоспособным после автомобильной аварии?