Курс ЦБ на 18 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Сотрудник организации отказался пройти обязательный медицинский осмотр, в связи с чем был отстранен от работы. Через полтора месяца он принес справку из поликлиники о пройденном осмотре. А еще через две недели написал заявление об увольнении по собственному желанию. Включается ли период такого отстранения в расчет компенсации за неиспользованный отпуск?

Период отстранения ввиду отказа от прохождения медицинского осмотра не подлежит включению в стаж работы для расчета компенсации за неиспользованный отпуск.Обоснование. Причины, по которым сотрудник должен быть отстранен от работы, названы в ст. 76, 330.4 и 348.5 ТК РФ. Действительно, работодатель обязан...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Новое о медосмотрах лиц, работающих на компьютере
15.12.2020Медосмотры в спортивных учреждениях
17.06.2020Медосмотры в период карантина
07.03.2018Сотрудник вернулся из командировки в субботу (самолет приземлился в аэропорту в 8 часов утра). Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели. Сотрудник получает должностной оклад. Нужно ли этому сотруднику за субботу начислять средний заработок в двойном размере?
07.03.2018Сотрудник казенного учреждения планирует пойти в отпуск по уходу за своим ребенком до полутора лет. В данном регионе не действует пилотный проект ФСС. Должен ли он для предоставления ему отпуска и назначения пособия представить в учреждение какие-либо документы, касающееся его жены, работающей в другом учреждении? Вправе ли он в период указанного отпуска выходить на работу на неполное рабочее время? Какова продолжительность неполного рабочего времени?
13.02.2018Об обязательном прохождении медосмотров главным бухгалтерам и директорам