(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Медицинский работник вовремя не прошел профессиональную переподготовку, соответственно он не может выполнять работу без сертификата специалиста и отстранен. Он требует, чтобы мы оплатили период отстранения как простой. Должны ли мы это сделать?

Если работник не прошел профессиональную переподготовку по вине работодателя, который не обеспечил ее прохождение, работодатель должен оплатить период отстранения как простой по вине работодателя в размере не менее 2/3 средней зарплаты работника.Обоснование. В соответствии с ч. 4 ст. 196 ТК РФ в случаях,...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Персональные данные пациентов
15.12.2020Выплаты медработникам по программе «Земский доктор»
12.10.2020Надбавка за квалификационную категорию медработнику
31.03.2018Трудовые отношения с персоналом, если в здании предполагается проведение капитального ремонта
13.02.2018О компенсационной выплате медицинским работникам в связи с переездом в сельскую местность
07.02.2018В каких случаях возможно уменьшение заработной платы?