Курс ЦБ на 16 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Может ли работодатель отказать работнику в увольнении, если тот согласно ученическому договору после обучения обязан отработать в компании один год без права уволиться?

Нет, работодатель не вправе отказать работнику в этом. В случае его увольнения до истечения периода отработки после обучения работодатель может потребовать возврата средств, потраченных на такое обучение.Обоснование. На основании ст. 196 ТК РФ необходимость подготовки работников (профессиональное образование...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Выплаты, причитающиеся умершему сотруднику
15.11.2020Уход с работы из-за плохого самочувствия – не повод для увольнения
10.11.2020Особенности трудовых отношений в филиалах
17.02.2018Учитываются ли для целей налогообложения суммы стипендий, выплачиваемых по ученическому договору с потенциальным работником, если тот по окончании обучения не стал сотрудником организации?
14.02.2018Налоговым органом принято решение о продлении срока проведения выездной проверки налогоплательщика до четырех месяцев. Впоследствии на основании нового решения срок ее проведения продлен до пяти месяцев. Законно ли это?
12.02.2018Выплаты при сокращении штата учреждения: перечень, сроки, документы-основания