Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Может ли индивидуальный предприниматель заключать ученические договоры?


Не нашли документ?


Нет. К сожалению, работодатель – индивидуальный предприниматель не может заключать с лицом, ищущим работу, или со своим работником ученический договор о получении образования без отрыва или с отрывом от работы.Обоснование. Статьей 198 ТК РФ предоставлено право заключения ученического договора о получении...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
02.07.2018Особенности трудовых отношений между работником и работодателем – индивидуальным предпринимателем или микропредприятием
02.08.2017Учебный отпуск: порядок и нюансы предоставления
02.08.2017Нужно ли оформлять прохождение работником курса повышения квалификации, если обучение происходит дистанционно в рабочее время? А именно заключать ученический договор, издавать приказ и т. д.
07.04.2016Может ли индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы минус расходы», учесть в расходах сумму страховых взносов, уплаченную в фиксированном размере в ПФР?
07.04.2016Страховые взносы индивидуального предпринимателя при доходе свыше 300 000 руб.
07.04.2016Что такое фиксированный размер страховых взносов?