Курс ЦБ на 18 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник, трудящийся во вредных условиях (электрогазосварщик), принес медицинское заключение, в котором указано, что он нуждается в освобождении от тяжелых физических нагрузок на шесть месяцев. Вакантная должность для перевода у нас отсутствует. Можем ли мы или оставить его на прежней должности, освободив от тяжелых нагрузок, или отстранить на шесть месяцев, чтобы не увольнять?

В данном случае оставить его на этой должности не получится, поскольку сама специальность предполагает работу в тяжелых условиях. Если отсутствует вакантная должность, работника придется уволить по п. 8 ч. 1 ст. 77 ТК РФ.Обоснование. В силу ст. 73 ТК РФ сотрудника, нуждающегося в переводе на другую работу...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Перевод работника в совместители
10.11.2020Особенности трудовых отношений в филиалах
12.10.2020Перевод муниципального служащего на другую должность
06.03.2018Доплаты работникам за вредные или опасные условия труда и НДФЛ
27.02.2018Если по результатам спецоценки вредных условий в ЛПУ нет…
09.02.2018Как быть, если вредные условия труда по результатам спецоценки перестали быть таковыми?