Курс ЦБ на 23 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Правилами внутреннего трудового распорядка в организации установлено, что в пятницу рабочий день сокращается на час. Нужно ли сокращать какой либо другой день, например понедельник, на час, если пятница совпадает с нерабочим праздничным днем?

Такой обязанности у работодателя нет.Обоснование. Согласно ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на 1 час. Режим рабочего времени должен предусматривать продолжительность рабочей недели, ежедневной работы (смены),...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
12.10.2020Режим рабочего времени несовершеннолетних артистов
08.08.2020Режим работы во время жары
20.05.2020Гарантии и льготы медработникам
21.04.2018Как рассчитать заработную плату за май, если сотрудник отработал только несколько часов в нерабочий праздничный день?
21.04.2018Как рассчитать заработную плату за май, если рабочая смена по графику выпала на нерабочий праздничный день, а сотрудник отработал сверх месячной нормы рабочего времени?
21.04.2018Как рассчитать заработную плату за май, когда рабочая смена по графику совпала с нерабочим праздничным днем, но при этом сотрудник отработал не более месячной нормы рабочего времени?