Курс ЦБ на 22 января 2021 года
EUR: 88.9677 USD: 73.3694 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Согласно договору работник, прошедший обучение на курсах повышения квалификации, обязан отработать у работодателя один год. Работник написал заявление об увольнении по собственному желанию до истечения этого срока. Может ли работодатель отказать работнику ?

Нет, это противоречит нормам трудового законодательства.Обоснование. Согласно ч. 1 ст. 196 ТК РФ необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования, а также направления работников на прохождение независимой оценки...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.10.2020Увольнение работников: практические вопросы
16.09.2020Особенности увольнения госслужащего
15.03.2020Направляем работника на получение дополнительного образования
23.04.2018Периодичность повышения квалификации бухгалтера учреждения
19.04.2018Увольнение «по собственному». Нет проблем?
15.02.2018Кто является инициатором увольнения по собственному желанию и по соглашению сторон?