Сегодня 25 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работник был направлен работодателем в учебный центр для прохождения обязательных курсов повышения квалификации. В период обучения он без уважительных причин отсутствовал на занятиях более четырех часов подряд. Можем ли мы уволить его за прогул?


Не нашли документ?


Можете.Обоснование. В силу ст. 21 ТК РФ работник обязан добросовестно исполнять свои трудовые обязанности, возложенные на него трудовым договором, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, трудовую дисциплину, выполнять установленные нормы труда, требования по охране труда и обеспечения безопасности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.02.2019Работник-совместитель: прием, увольнение, перевод
26.02.2019Работника лишили специального права. Каковы действия работодателя?
26.02.2019О сезонных работниках
23.06.2016Отчетность, статистика – новые правила и разъяснения
10.05.2016Отсутствие на рабочем месте более четырех часов, если оно прерывается обедом
10.05.2016Невыход на работу по устному разрешению руководителя – не повод для увольнения