Курс ЦБ на 15 января 2021 года
EUR: 89.6475 USD: 73.7961 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли включить в договор о направлении сотрудника на повышение квалификации в другой город с отрывом от работы обязанность возместить командировочные и другие расходы, связанные с обучением, в случае нарушения условий договора (увольнение без уважительных причин до истечения срока, который сотрудник обязуется отработать после обучения)?

Нельзя, поскольку эти расходы не связаны с обучением. Включение такого условия будет противоречить Трудовому кодексу и ухудшит положение работника по сравнению с нормами действующего трудового законодательства.Обоснование. В соответствии со ст. 198 ТК РФ работодатель – юридическое лицо (организация)...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы