Сегодня 25 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можем ли мы направить сотрудницу, которая находится в отпуске по уходу за ребенком и вышла работать на неполный рабочий день, на курсы повышения квалификации с отрывом от работы? Программа курсов рассчитана на 8 часов в день.


Не нашли документ?


Можете, даже если учеба составляет 8 часов в день, так как время обучения рабочим временем не является.Обоснование. В силу ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком она может работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением права на получение пособия...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.01.2019Нужно ли ознакомить с локальными актами декретницу?
09.12.2018Отпуск для совместителя
09.12.2018Стажировка: понятие, виды и порядок прохождения
30.05.2016О предоставлении отпуска по уходу за ребенком отцу, которые работает в условиях неполного рабочего времени
23.04.2016Работнику установлен неполный рабочий день продолжительностью три часа (0,375 ставки). Работодатель попросил его отработать еще два часа дополнительно, то есть в один из рабочих дней им отработано пять часов. Как правильно рассчитать заработную плату работника, если его оклад (из расчета неполного рабочего дня) составляет 6 000 руб.?
07.04.2016Индивидуальный предприниматель, применяющий УСНО с объектом налогообложения «доходы», имеет одного наемного работника. В 2016 году этот работник весь год находится в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Вправе ли в данном случае индивидуальный предприниматель уменьшить сумму налога при УСНО на всю сумму уплаченных страховых взносов за себя без ограничения в 50 %?