Курс ЦБ на 27 января 2021 года
EUR: 91.6701 USD: 75.6354 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Может ли работодатель взыскать с работника стоимость обучения курсов повышения квалификации, если тот не сдал экзамен и не получил сертификат об обучении?

Может, если это предусмотрено договором с работником.Обоснование. В силу ч. 2 ст. 197 ТК РФ работодатель, направляющий работника на повышение квалификации, вправе заключить с ним дополнительный договор, в котором указаны обязанности работника в период обучения и после его завершения.В этом договоре следует...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Моральный вред: что это значит для работника и работодателя?
20.05.2020Алименты: порядок взыскания и удержания
15.03.2020Направляем работника на получение дополнительного образования
12.04.2018О нарушении сроков налоговиками и налоговой ответственности нарушителя
08.04.2018Как отсрочить решение суда о взыскании крупной суммы денег?
18.03.2018О признании ВС РФ правомерным взыскания налоговой задолженности с зависимой организации