(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник сказал, что ушел на больничный, однако по выходу на работу листок нетрудоспособности не представил. Можем ли мы уволить его за прогул?

Можете, но только после того, как запросите у работника объяснение, и если по истечении двух рабочих дней он не даст вам объяснений и не представит подтверждающих уважительность причины отсутствия документов.Обоснование. В соответствии с пп. «а» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ трудовой договор может быть расторгнут...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Порядок увольнения служащих по достижении предельного возраста
22.01.2021Оплата больничного уволенному работнику
22.01.2021О правилах поведения муниципальных служащих
27.02.2018Заполнение и выдача листка нетрудоспособности
21.02.2018Об очередных новшествах, касающихся введения электронных больничных листов
29.01.2018Взаимодействие по выдаче электронных листков нетрудоспособности