Сегодня 25 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Должен ли работодатель запрашивать мотивированное мнение профсоюза, привлекая работника – члена профсоюза к дисциплинарной ответственности в виде выговора?


Не нашли документ?


Нет, не должен.Обоснование. Согласно ч. 1 ст. 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить дисциплинарные взыскания, предусмотренные ст. 192, в порядке...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.03.2018Доказываем факт дисциплинарного проступка
07.12.2017Сотрудники, состоящие в первичной профсоюзной организации, участвуют в коллективных переговорах в связи с заключением коллективного договора. Может ли работодатель освободить от работы этих сотрудников и сохранить за ними средний заработок, если коллективные переговоры затягиваются и, вероятно, продолжатся по истечении трех месяцев?
09.11.2017Нужно ли учитывать мнение представительного органа работников при утверждении положения об оплате труда, если такой орган не представляет интересы всех или большинства работников?
25.06.2016Что нужно знать о профсоюзе?
04.05.2016Дисциплинарная ответственность
07.04.2016Учет мнения профсоюза при решении кадровых вопросов