Курс ЦБ на 25 января 2021 года
EUR: 90.4087 USD: 74.3615 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работника в течение месяца со дня обнаружения дисциплинарного проступка привлекли к ответственности в виде увольнения и издали приказ об этом. Должны ли мы его уволить также в месячный срок? То есть могут ли дата издания приказа и дата увольнения не совпадать?

Применить дисциплинарное взыскание следует в течение месяца со дня обнаружения проступка. При этом даты издания приказа и увольнения могут не совпадать, но уволить работника надо в течение названного срока.Обоснование. По норме ч. 3 ст. 193 ТК РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Оплата больничного уволенному работнику
22.01.2021О правилах поведения муниципальных служащих
22.01.2021Вступили в силу новые правила удаленной работы
28.03.2018Нельзя уволить за прогул сотрудника ОВД, если он отсутствовал по болезни
01.03.2018Привлечение к дисциплинарной ответственности
15.02.2018Нужен ли приказ об увольнении работника, если есть его заявление и соглашение сторон о расторжении трудового договора?