Сегодня 18 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можно ли взыскать с работников-водителей штрафы за нарушение правил дорожного движения, поступившие работодателю как собственнику транспортных средств и им же оплаченные?


Не нашли документ?


Можно, но только в размере, не превышающем средний месячный заработок.Обоснование. В соответствии с ч. 1 ст. 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Согласно разъяснениям Роструда в Письме от 19.10.2006 № 1746-6-1 и п. 15 Постановления Пленума ВС...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
26.02.2019Может ли материально ответственное лицо отвечать за действия третьих лиц?
11.08.2018Бухгалтер не сдал в срок форму СЗВ-М из-за болезни. Будет ли штраф?
11.08.2018Алгоритм применения штрафных санкций за представление СЗВ-М с ошибками изменится
18.05.2016ККТ: отклонение времени на кассовом чеке
30.04.2016Изменения в контрактной системе
15.04.2016Защита персональных данных: изучаем судебную практику