Сегодня 12 ноября 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Работник, не являясь материально ответственным лицом, при исполнении трудовых обязанностей нечаянно уронил дорогостоящий прибор. Можем ли мы взыскать с него материальный ущерб и если да, то в каком размере?


Не нашли документ?


В данном случае работник несет ограниченную материальную ответственность за неумышленный ущерб, причиненный работодателю, в пределах своего среднего месячного заработка.Обоснование. В силу ст. 238 ТК РФ за ущерб, причиненный работодателю, работник несет материальную ответственность. Он может быть привлечен...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу, Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
16.05.2019Ответственность руководителя учреждения
19.03.2019Можно ли взыскать с сотрудника ущерб за оказание им личных услуг в рабочее время?
26.02.2019Может ли материально ответственное лицо отвечать за действия третьих лиц?
31.01.2017Определение текущей восстановительной стоимости основных средств при установлении размера ущерба
12.12.2016Условия договора управления МКД: ответственность УК за ущерб, обусловленный долгами собственников помещений
01.12.2016Ущерб сувенирной продукции: как учесть?