(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Уволенный по собственному желанию работник через две недели после увольнения принес листок нетрудоспособности, открытый в день увольнения, и просит исправить ему дату увольнения в трудовой книжке на дату окончания больничного. Должны ли мы это сделать, а также оплатить ему больничный?

Пособие по временной нетрудоспособности работнику должно быть выплачено. Исправлять дату увольнения в трудовой книжке работодатель не должен, поскольку оснований для этого Трудовым кодексом не установлено.Обоснование. В силу ч. 3 ст. 84.1 ТК РФ днем расторжения трудового договора во всех случаях является...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Документы по личному составу: понятие, виды, оформление
15.12.2020Выплаты, причитающиеся умершему сотруднику
15.12.2020Если у нового работника нет трудовой книжки
27.02.2018Заполнение и выдача листка нетрудоспособности
21.02.2018Об очередных новшествах, касающихся введения электронных больничных листов
29.01.2018Взаимодействие по выдаче электронных листков нетрудоспособности