Сегодня 22 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можем ли мы для работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени, составить график сменности на учетный период сразу на час меньше, если на этот период приходится рабочий предпраздничный день?


Не нашли документ?


Можете. График сменности при суммированном учете рабочего времени составляется исходя из нормальной продолжительности рабочего времени и с учетом положений ст. 95 ТК РФ, то есть с учетом сокращенного на час рабочего предпраздничного дня.Обоснование. Согласно ст. 104 ТК РФ, когда по условиям производства...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.01.2019Увольнение в нерабочий праздничный день
09.12.2018Совмещение должностей при разных графиках работы
09.12.2018Возникает ли сверхурочная работа, если водители недолго, но часто задерживаются после 12-часовой рабочей смены?
16.04.2016На что следует обратить внимание при составлении графика сменности при суммированном учете рабочего времени?
16.04.2016Как рассчитать заработную плату работника при суммированном учете рабочего времени, в случае если он привлечен к сверхурочной работе?
16.04.2016Как рассчитать заработную плату работника при суммированном учете рабочего времени, в случае если он привлечен к работе в ночное время?