Сегодня 21 марта 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Со служащей был заключен срочный служебный контракт для замещения должности на период отсутствия гражданского служащего, за которым сохраняется должность гражданской службы. Но до выхода отсутствующего служащего его должность подлежит сокращению. По какому основанию следует уволить временного работника: в связи с истечением срока служебного контракта или по причине сокращения штата?


Не нашли документ?


Срочный служебный контракт прекращается, а гражданский служащий увольняется по п. 2 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» (далее – Закон № 79-ФЗ) в связи с истечением срока действия такого контракта.Обоснование. В силу ст. 25...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
19.03.2019Вступил в силу порядок профессионального развития госслужащих
26.02.2019Нюансы уведомления о приеме бывшего госслужащего
13.01.2019Ротация госслужащих. Что нового?
03.07.2016Отпуск на государственной гражданской службе
26.05.2016Направляем работника в командировку
25.03.2016Предоставление отпуска гражданским служащим