Курс ЦБ на 17 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Можно ли уволить работника, находящегося в отпуске без сохранения заработной платы?

Работника, находящегося в отпуске без сохранения зарплаты, можно уволить по его собственному желанию, по соглашению сторон и в других случаях, установленных Трудовым кодексом. Нельзя в период отпуска уволить работника по инициативе работодателя (см. ст. 81 ТК РФ) (за исключением случая ликвидации организации...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Выплаты, причитающиеся умершему сотруднику
15.11.2020Уход с работы из-за плохого самочувствия – не повод для увольнения
10.11.2020Особенности трудовых отношений в филиалах
06.07.2018Сотрудница из-за плохого самочувствия обратилась к врачу. Поскольку она не была уверена, выдадут ли ей больничный в день обращения, она попросила предоставить ей в этот день отпуск за свой счет. Однако из-за состояния пациентки врач выдал ей листок нетрудоспособности в этот же день. Должен ли работодатель оплатить первый день больничного, если он выпадает на административный отпуск сотрудницы?
19.06.2018Когда работодатель не предоставит работнику стандартный вычет?
20.05.2018Руководителю медицинской организации об административном отпуске