Курс ЦБ на 6 марта 2021 года
EUR: 88.9334 USD: 74.4275 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Должна ли уменьшаться продолжительность предпраздничного рабочего дня на час для сотрудников, работающих в режиме неполного рабочего времени?

Должна.Обоснование. В соответствии со ст. 95 ТК РФ продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.Согласно ст. 93 ТК РФ работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для сотрудников каких-либо ограничений продолжительности...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Включение в график отпусков работающей декретницы
12.10.2020Неполное рабочее время в декрете: нюансы предоставления
12.10.2020Режим рабочего времени несовершеннолетних артистов
07.03.2018Сотрудник учреждения в силу служебных обязанностей работает за компьютером более 70% рабочего времени. Возникают ли у учреждения в связи с этим обязательства перед работником?
07.03.2018Сотрудник вернулся из командировки в субботу (самолет приземлился в аэропорту в 8 часов утра). Учреждение работает по графику пятидневной рабочей недели. Сотрудник получает должностной оклад. Нужно ли этому сотруднику за субботу начислять средний заработок в двойном размере?
07.03.2018Сотрудник казенного учреждения планирует пойти в отпуск по уходу за своим ребенком до полутора лет. В данном регионе не действует пилотный проект ФСС. Должен ли он для предоставления ему отпуска и назначения пособия представить в учреждение какие-либо документы, касающееся его жены, работающей в другом учреждении? Вправе ли он в период указанного отпуска выходить на работу на неполное рабочее время? Какова продолжительность неполного рабочего времени?