Курс ЦБ на 26 января 2021 года
EUR: 91.1458 USD: 74.8569 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Должен ли работодатель возместить при увольнении и расчете с работником госучреждения, расположенного в районе Крайнего Севера, расходы на проезд к месту отпуска, использованного работником в текущем году, если он своевременно такое требование не заявлял?

Нет, поскольку законодательством установлены сроки обращения работником с заявлением о компенсации таких расходов и сроки их выплаты.Обоснование. В силу ст. 325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020О материальной помощи работникам
15.12.2020Отпуск совместителю, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком
15.12.2020Использование ежегодного отпуска по выходным
12.03.2018МРОТ: проблемы практического применения
12.02.2018Страховые взносы и компенсация проезда членов семьи: нормы законодательства и учет
10.02.2018На работу приняли бывшего военного: каковы особенности трудоустройства и расчета пособий?