Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Можно ли установить работникам «плавающий» перерыв для отдыха и питания, то есть в любое время в зависимости от занятости в течение рабочего дня, и как это правильно сделать?


Не нашли документ?


Законодательством не запрещено устанавливать такой перерыв для отдыха и питания. Но следует соблюдать требования ст. 108 ТК РФ: перерыв устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка или трудовым договором, не должен быть более 2 часов и менее 30 минут, не должен быть в конце рабочего дня.Обоснование....
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Интересующий Вас материал представлен в каталоге:

Демо-доступ
У Вас недостаточно прав доступа.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Задать вопрос эксперту

Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
13.10.2018Разделение рабочего дня на части и перерывы в работе
15.06.2018О режиме работы и отдыха водителей
28.01.2018Правомерно ли установление 20-минутного перерыва на обед?
09.01.2017Об оплате выходного дня, который организация установила самостоятельно
21.07.2016Скорректирован режим работы и отдыха сотрудников образовательных организаций
15.07.2016Режим работы и отдыха педагогических работников с учетом нововведений