(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник направил заявление об увольнении по собственному желанию по почте, но мы его не получали и уволили работника за прогул. Может ли суд признать такое увольнение незаконным?

Если работник докажет в суде факт своевременного направления заявления об увольнении работодателю почтовым отправлением на адрес работодателя, увольнение за прогул будет признано незаконным.Обоснование. В силу ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
22.01.2021Оплата больничного уволенному работнику
22.01.2021О правилах поведения муниципальных служащих
22.01.2021Вступили в силу новые правила удаленной работы
15.02.2018Можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон?
15.02.2018Кто является инициатором увольнения по собственному желанию и по соглашению сторон?
13.02.2018Налоговое администрирование