Курс ЦБ на 18 января 2021 года
EUR: 89.2546 USD: 73.5453 КЛЮЧЕВАЯ СТАВКА 4.25%
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30
Узнать о системе больше

Работник, находясь в отпуске, направил по почте заявление об увольнении по собственному желанию, в котором просил уволить его 19 декабря, в день выхода из отпуска. Письмо мы получили 15 декабря. С какой даты нужно отсчитывать двухнедельный срок – с даты отправления письма работником или с даты получения письма нами?

Срок уведомления об увольнении отсчитывается со дня, следующего за датой получения письма, то есть с 16 декабря.Обоснование. Согласно ч. 1 ст. 80 ТК РФ двухнедельный срок уведомления об увольнении начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.То есть если...
Подключить ИСС Аюдар Инфо
Для получения доступа к интересующему материалу Вам необходимо авторизоваться или отправить заявку на предоставление демо-доступа. Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.
Авторизация Подать заявку
Комментарии (0)
Похожие документы
ДатаНазвание
15.12.2020Вас проверяет служба занятости
15.12.2020О материальной помощи работникам
15.12.2020Моральный вред: что это значит для работника и работодателя?
15.02.2018Можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон?
15.02.2018Кто является инициатором увольнения по собственному желанию и по соглашению сторон?
13.02.2018Налоговое администрирование